Если бы у вас была возможность ограничить кого то в правах, то какую бы группу лиц и в чем вы бы ограничили?

ОбществоЗакон+1
Мишка Мишутка
Интересуюсь многим  · 12 авг 2019

Никого и ни в чём ограничивать не стоит.
Каждый делает то,  что хочет до тех пор пока это не причинит физический урон другим людям или животным (кроме случаев когда их хотят съесть). Всё. Не бывает преступлений без пострадавшего. Сам факт наказания за слово (или мысль по Оруэллу) - преступление.
Ну есть геи, проститутки, (не)верующие - и что? Если вас коробит от факта их существования - это ваши проблемы, не их. Никто не заставляет (а если заставляет то это значит, что это они ограничивают вас в правах - и как вам жить в шкуре "ограниченных"?) вас поддерживать их идеи и вести их образ жизни.
Ну есть националисты, религиозные фанатики - ну и что? Если кто-то из них нарушит закон (кого-то убьёт или подстрекнёт кого-то убить) - то он должен сесть вне зависимости от идеологии. Запрет на распространение их идей приведёт к уменьшению их численности? Нет, т.к. запретный плод сладок. Тем более при запрете демократической борьбы - какой вариант останется у людей? Правильно. Люди возьмут в руки оружие когда уже не смогут "это терпеть")
И даже если представители этой идеологии придут к власти. И что? Это их право, законный выбор, их решение за которое они сами будут отвечать. Куда приятнее переживать последствия санкций мирового сообщества, делая то, что ты и твой народ хочешь. Нежели переживать это из-за власти, которая тупо запретила тебе иметь мнение (и скорее всего, при этом так не хило тебя и всех твоих соотечественников ограбила).
И по факту, обычно запрещают ни "какую-то группу лиц", а вообще всех и вся, кроме единственно-возможного верного варианта, принятого тоталитарным режимом.

А если ваш народ назовут "террористическим" и захотят уничтожить физически?