Если бы язычество осталось таким же распространенным для Руси, как христианство, как бы выглядело современное общество и как это повлияло бы на исторические процессы?

РелигияХристианство+3
Ya M
Мастер на все руки.   · 9 янв 2022
Если бы не крещение, христианство пришло бы с запада. Ни один народ(кроме малых изолированных племён) не сохранил язычество. Но это было бы римское христианство, что благоприятно повлияло бы на русскую историю.