Если абсолютно здоровые люди полетят колонизировать планету, идентичную Земле, смогут ли они заболеть на ней ВИЧ или СПИДом?

МедицинаЗдоровье+1
The Question
Эволюционный психолог, управление стрессом...  · 24 окт 2017

СПИДом точно нет ,  а ВИЧ(вирусом иммунодефицита человека) определённо смогут , если привезут его с собой, но  даже  ,если представить себе , что астронавтов или космонавтов отправят в космос на другие планеты с ВИЧ  , то они будут принимать терапия (АРВТ или ВАРТ)  и это означает,что вирус будет у них не активный.

по специальности молекулярный биолог, преимуществе...  · 8 апр 2022  ·
id
Если у них исходно вируса не было, то откуда бы ему появиться? Только, если чисто теоретически тест-система его пропустит (например предполетная подготовка займет менее полугода, а человек не знал).