Если 2 одинаковых робота будут соревноваться в спортивных играх, у какого робота вероятность выигрыша больше, если алгоритм действий у обоих одинаковый?

НаукаЗачем я это узнал?+3
Заблудший Мальчик
Изучаю медицину и нутрициологию. Люблю танцы и...  · 10 июл 2018

При стремлении количества игр к бесконечности, процент выигрышей роботов будет стремиться к 50%. (Если добавить возможность ничьи, то процент выигрышей каждого из них будет стремиться к (100—a)/2 %, где a — это значение, к которому стремиться процент ничьих.)

В общем, шансы у них равные, хотя в краткосрочной перспективе разница между их результатами может обусловливаться случайными факторами, влияние которых нивелируется с увеличением количества игр.