Эриксоновский гипноз, что это?

Эриксоновский гипноз — это недирективный, или непрямой, вид гипноза. Его задача — ввести человека в транс, чтобы обратиться к бессознательному и активировать ресурсы для решения проблемы.
ПсихологияТерапия+2
Анонимный вопрос
Автосервис, магазин автотоваров, автомойка! Ждем...  · 23 мар 2023  · stmost22.ru
Даниил Жуков
Эриксоновский гипноз — форма гипнотерапии, разработанная психиатром и гипнотерапевтом Милтоном Х. Эриксоном.
Он фокусируется на использовании косвенных внушений и метафор для общения с бессознательным и содействия позитивным изменениям в человеке.
Этот подход является более гибким и персонализированным, чем традиционный гипноз, и учитывает уникальный опыт и личность загипнотизированного человека.