Электрон и другие элементарные частицы имеют период жизни?

Все ли они появились в начале существования вселенной или возникают в процессе других явлений, как априорные частицы, возникшие в процессе большого взрыва, возникая в различных точках пространства в процессе различных явлений, будь то электрический ток или излучение фотонов?
ФизикаЭлектроника+1
Новый Совок из СССР
пенсионер, изобретатель, в реальном мире нет тем...  · 24 окт 2021
Пери́од полураспа́да (это правильная формулировка) элементарной частицы Электрон (а также протона и нейтрино) считается равным бесконечности - т.е. спонтанные распады этих частиц (в отличие от всех прочих) не зарегистрированы. Однако, это не означает что они вечны (неуничтожимы) - во взаимодействиях с ними могут происходить разные события, например: аннигиляция, осцилляции ...