Эксперты, какие книги по менеджменту, которые вы читали в процессе обучения, действительно помогли вам в жизни?

Бизнес и менеджмент
Юлия Маг
Я здесь высказать свою точку зрения и послушать...  · 14 янв 2022
Не сочтите за браваду или бахвальство, но что еще делать при бессоннице?
Вот список книг за последний год - полтора.
Вполне возможно, что это не полный список. Была еще какая то техническая литература, куча инструкций к технике и учебе, но это то что интересно почитать с точки зрения руководителя и достигатора.
Виктор Эмиль Франкл - Сказать жизни «Да!»: психолог в концлагере; (Карманное издание, сильно сокращало время в очередях)
Батырев:
45 татуировок продавана;
45 татуировок менеджера;
45 татуировок личности.
Андрей Курпатов:
Красная таблетка 1,2;
Чертоги разума. Убей в себе идиота!
Троица;
Счастлив по своему желанию.
Стивен Кови
7 навыков высокоэффективных людей;
Быть а не казаться.
Эрнест Хемингуэй - Старик и море;
Даниэль Канеман:
Принятие решений в неопределенности: Правила и предубеждения;
Думай медленно - решай быстро;
Патрик Леонсиони - Пять искушений руководителя;
Дарио Салас Соммэр:
Мораль XXI века;
В чем ценность человека.
Рэймонд Мередит Белбин:
Команды менеджеров. Как объяснить их успех или неудачу;
Типы ролей в командах менеджеров.
Дубынин Вячеслав Альбертович:
Физиология человека и животных;
Мозг и его потребности.
Харуки Мураками:
Медленной шлюпкой в Китай;
Призраки Лексингтона.
Татьяна Черниговская:
Язык и сознание: что делает нас людьми;
Владимир Леви - Искусство быть собой;
Гюстав Лебон - Психология народов и масс;
Эрик Берн - Игры в которые играют люди;
Джон Арден - Укрощение амигдалы;
Щедровицкий Дмитрий Владимирович - свет который в тебе;
Моги К - Икигай Смысл жизни по-японски.
Удивительные метаморфозы происходят при чтении книг школьной программы или прочитанные в юности.
Ты помнишь одно, а читая в зрелом возрасте, они преображаются и картина образов героев романов и книг представляется совсем в другом виде.
P.S.
В детстве я прочитал порекомендованную мудрым библиотекарем книгу Президент Каменного острова - Вильяма Козлова. Это собственно и стало рекомендацией к прочтению старшему сыну. С огромным удивлением обнаружил колоссальное несоответствие моего впечатления и текста читаемого нынче.
Описание природы явления можно прочитать в книгах: Дубынина, Черниговской, Курпатова
Благодарю за подборку!
IT-менеджмент, развитие и оценка людей, коучинг...  · 12 мар 2022
Работа как внутренняя игра, Тимати Голви
К Дубровой за аналитикой, стратегиями...  · 10 февр 2022
Очень советую в Фэйсбуке и Инстаграме подписаться на Павла Анненкова. У него очень щедрые обзоры бизнес литературы. И у него есть свой бизнес клуб.