Экономика - это наука или управляемый процесс?

Если не затруднит, не смогли бы Вы дать определение экономике. Прошу не пользоваться справочниками и давать определение от себя лично. Важно понимание, а не списывание. Результаты обязательно будут очень интересными!

ЭкономикаНаука+2
Андрей Селиванов
Тренирую умение находить нестандартные решения с...  · 31 мая 2021

Уважаемый Андрей!

Экономика, по моим данным, сфера совместной деятельности людей по производству продуктов и средств производства ради удовлетворения своих потребностей.

Попросту говоря, экономика - ведение хозяйства (не важно - личного подсобного или государственного) с целью умножения и сохранения богатства (определенного набора ценностей).

Если сфера деятельности становится слишком сложной, не может быть охвачена мышлением одного хозяина или группы людей - нужна наука.

Прежде всего наука Управления, а не менеджмент.

Но нет ее. И науки "экономика" нет, есть Квазинаука.

Почему нет науки?

Потому, что не хватает мозгов для системного охвата всей сферы активности людей со множеством процессов производства, распределения и потребления.

Так называемые "ученые - экономисты" похожи на слепцов, щупающих слона. До сих пор не могут определить Предмет Экономики!

Не могут найти Настоящие Законы в экономике!

Был один светлый молодой человек, настолько фундаментально подошедший к этим вопросам, что его работу до сих пор скрывают.

Она называется "Труд и его отношение к распределению энергии"!

В основе так называемой "экономики" лежит управление человеческой энергией для преобразования Природы и ее компонентов в продукты, удовлетворяющие потребности людей.

И понятно, что в идеале затраты энергии людей должны быть минимальны! То есть, как провозглашали в ЦК КПСС, "экономика должна быть экономной".

Таким образом, главный закон Настоящей Экономики можно определить так: потребности людей удовлетворяются без затрат человеческих и природных ресурсов или с их минимальным использованием.

А вот еще один Гений, сумевший понять основные законы ведения хозяйства в государстве - Побиск Георгиевич Кузнецов. И его коллега из США Линдон Ларуш.

Вот эти люди заложили на мой взгляд Основы Настоящей Экономики.

А то, что называют "экономикой как наукой" - это детский лепет.

Квазиученые создают квазинауку!

Потому во всем мире и нарастают Глобальные Проблемы.

Потому и не могут решить проблему "устойчивого развития".

Потому и нет настоящего управления ни в России, ни в Мире.

Значит - у вас есть возможность отличиться! ))

Всего разумного!