Эйфелева и пизанская башни, Биг-бен, Колизей, мост Золотые Ворота,.. А сейчас что-то строят необычное и на века?

Искусство и культура+2
Leon Polinezi
танцор, студент-архитектор, художник  · 7 июл 2017

Архитектура - это, все таки искусство. Никто не может сказать, что люди через 100 лет буду считать значимым, а что нет (та же Эйфелева башня многим не нравилась). Но тем не менее, архитектура развивается, в историю войдут как минимум новые технологии (например, здания и сооружения, напечатанные на принтерах, попсовый пример, но первый пришел в голову). + сейчас она становится более экологичной, эргономичной, гибкой, она должна постоянно подстраиваться под новые требования, ведь в наш век технологии меняются очень быстро. Развиваются новые (относительно) направления и в стилях архитектуры (например параметризм и его ближайшие ответвления). Даже на здания, облик которых не менялся столениями сейчас пытаются смотреть по-новому (например, религиозные сооружения, социальное жилье, частный дом)

Итак, отвечая на вопрос, да, сейчас строят много всего необычного и нового и, скорее всего часть этого останется на века.

П.с. насчет предыдущего ответа,  острова уж точно запомнятся, хотя бы как один из самых дорогих провальных и непродуманных проектов на свете))