Эйфелева и пизанская башни, Биг-бен, Колизей, мост Золотые Ворота,.. А сейчас что-то строят необычное и на века?

Искусство и культура+2
Leon Polinezi
Начинающий препод. Но это не точно  · 7 июл 2017

Сложно утверждать, на века или нет, но я считаю довольно необычным и запоминающимся зданием современности башню Бурдж Халифа, которая находится в Дубаях. На данный момент, она является самой высокой на планете (828 м, 163 этажа). В тех же Дубаях находятся искусственно созданные Острова Пальм, которые тоже можно рассматривать как достаточно нестандартное и интересное сооружение 21 века.