Джентльмены, где, на ваш взгляд, проходит грань между сексизмом и проявлением уважения/этикета по отношению к леди?

ПсихологияОбщество+4
Алина Васильева
Мультипликатор  · 26 янв 2016

Я думаю понятия этикета и сексизма вообще не пересекаются в жизни и даже в самых бредовых смысловых хитросплетениях. Этикет направлен на всех участников общества вне зависимости от возраста или пола. Для детей одно, для стариков другое, для женатых пар третье, для влюбленных четвертое. Так же бывает деловой этикет и бытовой этикет.

Что именно в этикете должно стать проявлением сексизма? Хоть убей не понимаю.