Душа важнее любви и религий? Душа важней всего?

Идея должна служить человеку! А не он идее! Меня предавали из за многого! Из за денег и друзей, из за наций и толерантности, из за добра и зла, из за того что у я был неудачник и был с успехом! Неудачников не любят за неудачи а успешным завидуют! Меня предавали даже из за моего творчества! Моих же рисунков! Из за религий и атеизма! Из за ревности и любви! Из за безработицы и карьеры! Но все эти люди не поняли! Что выбирая между ними и моей душой, я всегда выберу свою душу!
ПсихологияЭзотерика+3
Анонимный вопрос
Плыву не "за" и не "против", а туда, куда...  · 18 янв 2022
Можно выбрать душу, но только как жить дальше? Вы поставили себе сложную задачу. Попытаюсь привести пример, чтобы стало понятно почему.
Если разложить этот мир на систему координат, то люди в данном случае будут выступать в роли горизонтали, а духовный мир предстаёт в виде вертикали. Каждый человек - это творение, и изначально у него была сильная связь с вертикалью т. е. с духовным миром. Оттуда к нам приходят таланты и способности, оттуда приходят чувства и желания, направление жизни и смысл. Но со временем эта связь разрушилась и люди уже не думают о своих Творцах, кто-то о Них вообще ничего не знает. Вся проблема в том, что вертикаль люди стали заменять горизонталью. Кажется, что если я найду хороших понимающих людей, то буду счастлива. Но это не так.
Духовный мир похож на лес, состоящий из разных деревьев. Если взять дерево в отдельности, то корни и ствол - это Бог. Ветви выходящие из ствола - это Пастыри, которые по Своей силе почти равны Богам и занимаются процессами Вселенского масштаба. От Них исходят ветки и веточки - существа, которые выполняют работу в духовном мире и следят за людьми в материальном. Люди и животные в этой цепочке являются последним звеном, и представляются в виде листиков и цветочков. Так к чему я всё это..?))
Питание к листикам идёт от веточек, к веточкам от веток, к веткам от ветвей, к ветвям от ствола и корней.
Ключевая мысль: ни один листик не может напитать другой рядом растущий. Ни один человек-листик не может заменить другому человеку- листику его веточку, на которой он растёт, и от которой получает жизнь. Эти веточки и ветви я называю Духовными Родителями.
Духовные Родители есть почти у всех, и Они осуществляют связь с Богом. Именно Они делают нас талантливыми, богатыми или бедными, дарят нам семью. Они определяют в каких условиях мы будем жить, где работать (или не работать вовсе), какие люди нам встретятся на пути. Мы Их не видим, и кажется что всё в жизни происходит само собой.
Человек который потерял связь с Родителями, теряет вкус жизни. Тогда талантливые остаются без талантов, духовные становятся потерянными, мудрые простыми и заурядными.
За жизнь у человека могут несколько раз поменяться эти Наставники, и это проявляться может по-разному. Сегодня человек гениальный математик, а завтра бросает всё, и начинает заниматься музыкой. Или кто-то всю жизнь стремился сделать блестящую карьеру, а ему взяли и подыскали вторую половину, и он стал образцовым семьянином. Бывают разные примеры и множество печальных историй. А почему такая несправедливость?
Дело в том что Родители тоже личности, и Они выбирают себе по духу детей. Тут нечего сказать - имеют право, Они нам ничего не должны. Представьте себе, вы приходите в детский дом и хотите выбрать себе ребёнка о котором будете заботиться. Кого вы выберете? Конечно того, который будет вам ближе по духу.
Но признаться честно, мы ведём себя безобразно, и добрые и хорошие Родители не хотят нас брать на воспитание. И в общем-то это справедливо. Если хочешь чтобы твоя "веточка" была доброй и здоровой, то должно быть желание соответствовать. Я пишу желание, а не соответствие, потому что человек без Них даже добрым сам стать не может, потому что мы живём в духовной тюрьме. Он может захотеть, а Они помогут и поддержат и приведут к Доброте.
Наша жизнь зависит от нашего желания с Ними подружиться, а люди вокруг на этот процесс никак не влияют.
"Я - это не то что со мной произошло, а то чем я решил стать"
Сейчас такое время, про которое Господь говорит через пророка Малахию:
5 Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их…
Бог ищет тех, кому не хватает тепла, кто искренне стремиться к свету, и тех для кого дружба с Родителями будет самым ценным в жизни. Богу ничего не жалко, Он создаст все условия, чтобы все жили в благоденствии, лишь бы только Его дети научились любить и по-вертикали и по-горизонтали.))
А душа в отдельности, что она значит? как оторванный лист на ветру…