Что делать если дует по подоконнику пластикового окна?

Когда вызывали мастера по этому вопросу, он поставил руку на подоконник и говорит, что никакого сквозняка не чувствует.И что интересно, когда в окно светит солнце, тогда чувствуется тепло, но если солнца нет, тянет холодом, что делать, если компания установщик просто отмахнулись?
ФизикаРемонт+3
иван павлов
ОКНА КАСПЕР , Специалист   · 15 дек 2022
Мастера нужно вызвать еще раз, рукой продувание не проверяют, пусть возьмет тепловизор и анемометр пальчиковый. Тогда будет предметный разговор есть поступление воздуха с улицы или нет. Тепловизор покажет локальные холодные зоны.  Опять же есть четкие нормативы по движению воздуха в жилых зонах, там порядок ~0,15-0,2м/с  в зимний период и замеры производят 0,5м от  подоконника. Солнце это источник коротковолнового инфракрасного излучения, куда оно попадает все нагревается, даже зимой. Компания установщик не может просто отмахнуться,  а должна дать мотивированный ответ на вашу письменную претензию. А вот уже с письменным ответом можно  пойти в роспотребнадзор.  Пусть проводят инструментальный осмотр, составляют Акт замеров и уже  дальше смотреть, кто прав, а кто должен выполнить работу в соответствии с действующими нормативами.