Древнюю японскую литературу писали справа налево?

ИсторияЯпония+1
Лев
Почитал оригинальную японскую книгу сам - дай...  · 12 дек 2020

В Японии, все, что пишется вертикально, пишут с верхнего правого угла до нижнего левого угла страницы, соответственно столбцы идут справа налево. А все, что пишется горизонтально, все пишется слева направо и строки идут сверху вниз. Просто я не встречал древних японских текстов написанных горизонтально, а все что писалось вертикально, писалось так, как указано выше.

Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в...  · 16 дек 2020  · in-jap.com
Жанна Тара