Древние цивилизации южной Америки, египетская цивилизация не знали колеса. Может, у них и не было необходимости в таком примитивизме?

Современные технологии не способны построить высоко в горах Южной Америки строения, террасы для возделывания с/х культур. Не известно, как изготавливались, доставлялись многотонные блоки в горы без дорог! и укладывались полигональной кладкой. До сих пор не ясно где брали строительный материал древние египтяне (объём камня для строительства пирамиды Хеопса в Гизе ни где не "пропадал"), а ведь это 1,65 млн блоков (2,50 млн м³). Ориентировка по сторонам света с погрешностью 5° (такое и сейчас не возможно при меньших объёмах).
ИсторияДревние цивилизации
Анонимный вопрос
вольный каменщик  · 9 окт 2021
думаю , пройдет немного времени и человечество начнет перемещать своё тело в пространстве на молекулярном уровне . Что стоит тогда перемещать в пространстве любые предметы ? Разве мы используем колесо в информативном поле - стало реальностью работать по удаленке , что тогда стоит реально жить в удаленном пространстве -без общества и инструментов связанных с различными жизненными сферами . Зачем колесо , при общении через тот же Скайп ? Кто знает , откуда приходят мысли и как из мыслей создать реальный образ ? Может ответ уже -завтра !