Достопримечательности Турции. Что посмотреть?

Неоднократно бывали в Турции. И некоторые достопримечательности уже видели. К слову, остались очень довольны. Теперь хотелось бы узнать, что в обязательном порядке еще стоит посмотреть?

А видели следующее.

  1. Собор Святой Софии (Стамбул) - прекрасное творение Византийской империи, когда-то являющееся ее символом, известным на весь мир.

  2. Голубая мечеть (Стамбул) - уникальное творение, которое объединяет в себе византийский и классический османский архитектурные стили.

  3. Каппадокия - уникальный исторический район Турции, где можно лицезреть долины, горы, скальные массивы. Здесь же можно увидеть и подземные города, и небольшие местные поселения, со своими традициями и обычаями.

Что посоветуете?

ТурцияОтдых в турции+1
Avia All Путешествия Горящие туры Курорт
Практические ответы на вопросы о туризме и путешес...  · 17 сент 2020  · travelcalendar.ru

Турция - это великолепное место, расположенное между Азией и Европой. Наполненная древними памятниками, оставшимися после завоевателей, и наделенная яркими пейзажами, которые никогда не перестают впечатлять. Мы рекомендуем следующие достопримечательности:

  • Собор Святой Софии
  • Эфес
  • Каппадокия
  • Дворец Топкапы
  • Памуккале
  • Монастырь Сумела
  • Пергам
  • Сафранболу