Допустим, у меня в ВК 10 друзей, но счетчик просмотров моих записей показывает больше 10-ти просмотров, почему?

ИнтернетВконтакте+2
Анонимный вопрос

Господа, просмотры уникальны, но не уникальны в плане АЙПИ, вы можете прибавлять себе просмотры при смене айпи, так-же и ваши друзья, смотрят вашу страницу с разных айпи, вот и всё

Студентка экологического факультета химико-техноло...  · 11 авг 2017

Просмотры в вк не зависят от количества людей, которые посмотрели эту запись, они могут прибавляться и от одного и того же человека, посмотревшего вашу запись много раз

Это понятно

по какому методу он будет прибавляться?

явно есть защита от "накруток"