Допустим, у меня в ВК 10 друзей, но счетчик просмотров моих записей показывает больше 10-ти просмотров, почему?

ИнтернетВконтакте+2
Анонимный вопрос
SMM специалист, таргетолог  · 4 авг 2018

Потому что есть разница в охватах и показах поста.

Каждый раз, когда кто-то просмотривает ваш пост — это считается одним показом. Один человек может просмотреть вашу публикацию несколько раз. По сути, показы — это сколько раз ваш пост появлялся на экране пользователя. Но это не значит, что это уникальные аккаунты, так как пост может просматриваться одним человеком несколько раз. Также, ваш пост может всплывать у друзей ваших друзей, отсюда дополнительный охват и показы.

Студентка экологического факультета химико-техноло...  · 11 авг 2017

Просмотры в вк не зависят от количества людей, которые посмотрели эту запись, они могут прибавляться и от одного и того же человека, посмотревшего вашу запись много раз

Это понятно

по какому методу он будет прибавляться?

явно есть защита от "накруток"