Должны ли быть у женщин и мужчин равные права?

Интересно мнение тех, кто считает, что уравнивание прав невозможно или пойдёт во вред обществу. Под правами подразумеваю не только то, что закреплено законодательством, но и равное ко всем отношение.
ФилософияСоциология+2
Анонимный вопрос
Инженер по бурению. Призер соревнований по бально-...  · 1 янв 2023
В вашем вопросе уже заложена логическая ошибка. Которая не позволит получить верный ответ. "Равное отношение" в принципе не имеет отношение к "правам". "Отношение" и "права"-часто путаются женинами. Осоеннотфеминистками. Ээто совершенно разное не пересекающиеся понятия.
Достаточно загулить этимологию или значение этих слов. (Если образованность не позволяет понять чтт это абсолютно разное, и не следцет их путать друг с другом).
Я уже молчу что "равное отношение" -в принципе невозможно.
Вы к своему отцу и к матери относитесь одинакого? К брату и сестре? К сыну и дочери? К олному сыну и к другому? К одной дочери и к другой? К двум любым симпатичным вам людям равно относитесь?
Это неаозможно. Ибо речь о двух РАЗНЫХ ЛИЧНОСТЯХ. К разномумневозможно относится одинакого.
Я уже модчу если речь не о двух а о большем количестве вариантов.
А вот если говорить о правах, тт ДА!
Права ДОЛЖНЫбыть РАВНЫМИ.
Именно эгалитаррое общество является справедливым.
Права должны соответствовать конституции, и быть РАВНЫ, вне щависимости от веры, национальности и ПОЛА!!!
Не должно быть как сейчас, когда одному полу принадлежат все права, и сверхв еще уйма сверхпривелегий.
В то время каа другой пол лишён даже базовых прав ГАРАНТИРОВАННЫХ (казалось бы) конституцией.
Тем не менее о РАВЕНСТВЕ ПРАВ не услышать от бесправного пола пораженного во всех гражданских правах. Об этом постоянно говорят лтшь представители привелегированного пола. То есть женщины.
Они хотят ещё БОЛЬШЕГО "РАВЕНСТВА", и даже требуя его.
Но "равенство" не бывает "само по себе".
Наделяя одних большим количеством "прав", тем самым эти "права" отнимаются у другого пола.
Это ресурсы. А ресурсы конечны.
В настоящее время ВСЕ права отданы одному полу, другой же лишён ВСЕХ прав.
То есть отнимать у одних чтт бы передать их другим уже не выйдет.
Ибо отняты ВСЕ права. И больше отнять уже нечего.
Женщины требуя равенства не понимают чего они требуют.
Если сделать дествительно РАВНЫЕ ДЛЯ ВСЕХ ПРАВА, то женщины поиеряют все привелегии.
Которые они получают за счет фактического неравенства.
Опчть же РАВНЫЕ ПРАВАподразумевают РАВНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ.
Готовы женщины нести хоть какие-тт обязанности?
Что-то я сомневаюсь))) что вообще хоть кааие-то из обящанностей захотят нести)))