Должен ли ребёнок 20-30 лет подчиняться своим родителям? Мама указывает как одеваться, и чтоб все придерживались её порядка.

ПсихологияСемья+2
Андрей Герасимов
Увлеченный учитель со стажем и опытом. Говорить...  · 29 янв 2022  ·
public210921909
Всем здравствовать.
Полагаю, что к этим годам ребёнок не такой уж и ребёнок. Это уже более-менее сформировавшаяся личность (исключаем из этого понятия людей реально нездоровых, за которым необходим психологический контроль). Мой ответ я буду формировать из истинных прав человека: свобода личного выбора (а из этого складываются наши приоритеты. В том числе и в выборе стиля одежды) и право на сохранение своего рода.
Если повзрослевший ребенок живет на территории родителей. Приоритет в свободе выбора домашних правил за родителями. следовательно, сын или дочь либо вписываются в порядок данного дома, либо устраивают свои правила на своей территории (возраст вполне позволяет человеку быть самостоятельным). Однако, на счет того, что хочет носить человек, это право каждого вне зависимости от того, живет ребенок с родителями или нет.
Другой вопрос, как решаются коммуникативные проблемы в отношениях. Ведь эти простые правила можно вполне себе решать мирно, если есть понимание и принятие права человека на свободу выбора. Вполне можно сосуществовать вместе, уважая предпочтения другого. В этом помогает хороший инструмент - любовь. ЛЮБовь - это то, что помогает нам принимать человека ЛЮБым. По сути это божественный инструмент. Однако, давно уже называем любовью не то.