Должен ли мир навязывать народу Северной Кореи современные представления о демократии?

ПолитологияПолитика
Роман Болотов
Юрист, атеист, менталист, профессиональный...  · 15 янв 2017

Вмешиваться в дела суверенного государства - это самое худшее, что может происходить. Народ сам должен прийти к демократии. Если демократию насаждать насильно, то это уже не будет демократией, по скольку демократия как раз и подразумевает выбор людей, осознанный выбор, а не сделанный за них. Тем более демократия тоже не идеальна. По своей сути её нет ни в одной стране мира. Поэтому это будет ещё и лицемерием - чтобы насаждать демократию, надо самому к ней прийти.

Мы не имеем право навязывать Исламскому государству свои представления.