У меня воспаление правого яичника?

Иногда появляется припухлость снизу справа, где правый яичник находится, тянет. Делали УЗИ уже после этого обострения, нашли небольшое воспаление правого яичника (так и написали), сказали, что возможно простудилась, но все хорошо и лечить не нужно. И так раз в 5 месяцев. Цикл нормальный, но в такие моменты бывает задержка по 4-9 дней. Припухлость начинается примерно с О и проходит к первым дням М. Планируем Б 8 месяцев. Пока не наступила, врача хорошего найти сложно, делают мазок и отправляют домой. Какие могут быть заболевания, может ли это повлиять на Б? Посоветуйте, пожалуйста, что сделать или проверить?

МедицинаГинекология+3
Анонимный вопрос
Я увлекаются очень многими вещами, разносторонний...  · 15 сент 2020

Не пытайтесь заниматься самолечением и применять народные средства, что может существенно ухудшить состояние здоровье и привести к опасным осложнениям. Подобрать эффективное лечение сможет только специалист на основании результатов диагностики.
Воспаление яичников— серьезная проблема, которую способен устранить лишь специалист и поэтому, если появились симптомы, не стоит затягивать с визитом к врачу, к хорошему врачу.
Ваш врач гинеколог должен был слелать УЗИ органов малого таза,
гистеросальпингоскопию,
лапароскопию,
общий и биохимический анализ крови и мочи,
бактериологический посев – выявляющий возбудителей инфекции и исследует их чувствительность к антибиотикам.
Так или иначе, прежде чем приступать к зачатию малыша, рекомендуется пройти тщательное обследование и заранее избавиться от всех воспалительных очагов. Только после этого стоит планировать ребенка, так как воспаление создает в организме неблагоприятную среду, из-за которой оплодотворенной яйцеклетке попросту не хватает времени, чтобы добраться до полости матки и прикрепиться. Конечно, в подобных условиях невозможно развитие зародыша, поэтому беременность даже если и наступит то прервётся.
В действительности даже самые опытные специалисты не способны стопроцентно гарантировать, что беременность с таким недугом наступит. Дело в том, что воспаление негативно влияет на процесс овуляции. У пациенток с таким диагнозом овуляция либо не происходит, либо протекает медленно. Даже если яйцеклетка оплодотворилась, она не сможет из-за воспалительного процесса продвинуться к полости матки и прикрепиться, чтобы начать развитие. Именно на этом этапе воспаление приводит к сбою в процессе зачатия.
Воспаление яичников уже во время беременности нередко вызывает выкидыши, преждевременные роды и маточные кровотечения.
Даже если удалось забеременеть, нередко возникают сбои в гормональном фоне, это один из главных симптомов при инфекции. Это приводит к нарушениям в процессе развития плода. После прерывания беременности женщина может столкнуться с осложнениями, которые приводят к самому страшному диагнозу — бесплодию.
Будьте внимательны к своему здоровью и не доверяйте его шарлотанам, ищите специалиста, который вам поможет с лечением и ГЛАВНОЕ если у вас воспаление яичника то не рекомендуеться незащещённый ПА, так как частыми причинами воспаления яичников являются попадание микробов и вирусов в организм при незащищенном половом контакте.
И даже если болезнь будет уже вылечена, сначала рекомендуется провести восстановление репродуктивной системы, чтобы обеспечить ее нормальную работу, а потом уже заняться планированием👶...

Знающий. Костоправ.  · 15 сент 2020

Найдите хорошего костоправа, чтобы посмотрел поясничные позвонки, а так же верхний крестцовый. В 85% случаев гинекологические проблемы начинаются со смещений поясничных и крестцового позвонков. Везения и здоровья!