Добрый день подскажите какие налоги платит застройщик квартир по трейд-ин выкупая старое жилье у покупателя и продавая его новому владельцу?

Трейд-ин
Оксана М.
Магистр психологических наук. Хобби: изучение...  · 22 авг 2019

В таком случае платится налог на прибыль. Процент считается от той суммы, на которую цепа продажи отличается от цены покупки. Сам процент зависит от формы налогообложения: 20% при ОСН (при общей системе) или 6% при УСН (упрощенной системе), но тогда считается от суммы соглашения. Также возможен вариант выплаты 15% (или римерно 15 - в зависимости от региона) от разницы сумм купли-продажи, при УСН.