Добрый день! Что делать, если банк отказывается в предоставлении "кредитных каникул"?

Кредитные каникулы
Михаил
Редактор в "Юником24". Эксперт в области финансов...  · 30 нояб 2021  · unicom24.ru
Во-первых, необходимо убедиться, имеете ли вы право претендовать на отсрочку платежа. Для этого необходимы уважительные причины, такие, как:
  • рождение ребенка, обусловившее ухудшение материально положения гражданина;
  • временная невозможность плательщика выполнять свою трудовую функцию;
  • потеря кормильца;
  • увольнение с работы в связи с сокращением штата;
  • продолжительное заболевание, вызвавшее незапланированные траты;
  • обстоятельства, признанные чрезвычайными (например, стихийные бедствия);
  • дорожно-транспортное происшествие, в которое попал плательщик.
Если у вас нет ни одной из них, вы не получите кредитные каникулы. Кроме того, причину обязательно подтвердить документально, поэтому необходимо собрать пакет документов. Затем будет нужно заполнить и подать специальное заявление. При этом помните, что у банка есть право не предоставить заемщику кредитные каникулы, даже если он выполнил все условия.
Больше об отсрочке платежей банками можно узнать здесь.