Добрый день! Что делать, если банк отказывается в предоставлении "кредитных каникул"?

Кредитные каникулы
Михаил
Юридические услуги. Специализация: недвижимость...  · 29 мар 2020  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! Предоставление «Кредитных каникул» возможно путем заключения дополнительного соглашения в части изменения графика платежей в кредитном договоре. Заключая кредитный договор, Вы действовали из обстановки, которая была на тот момент, и не предполагали, что возникнет эпидемия, изменится материальное положение в связи с данной ситуацией. Если банк отказывает в изменении условий кредитного договора, то Вы вправе подать в суд исковое заявление об изменении условий кредитного договора. До обращения в суд обязательно подается письменная претензия.

Пока я буду бегать по судам, у меня уже такая просрочка набежит и ещё не факт, что суд примет мою сторону