До каких пор богатейшая ресурсами Россия будет подчиняться мафии глобалистов, жить по сценарию сатанистов: МВФ, ВОЗ, ООН?

РоссияРесурсы+1
Нелли Яковлева
Бродячий наставник общества  · 28 апр 2022
Вы путаете сразу несколько вещей.
Ресурсы сами по себе ничего не значат. Требуется не "иметь ресурсы", а производить все необходимое для граждан. И потому глобалисты - это не мафия, а неизбежность. Мы потенциально можем выращивать в России бананы и кофе, но это будет гробить столько ресурсов, что реально проще покупать их у Эквадора и Бразилии. Бразилия может производить удобрения, но для этого потребуется сначала завезти в страну уйму природного газа, сопутствующих реагентов, оборудования… поэтому Бразилия закупает удобрения в России - это проще и дешевле. Япония покупает у России станки. Не потому, что Япония не умеет делать оборудование, а потому, что есть некоторые станки, которые нужны в количестве одной штуки в 10 лет. И строить ради них производство - банально дорого. А в России есть такой завод, который делает такие станки (например, сверхтяжелые прессы), и соответственно, продает он их по всему миру. Штучно и под заказ. Совсем отказываться от глобализации довольно глупо.
Я уж и не знаю, чего Вы сатанистами ругаетесь, но ВОЗ и ООН созданы Россией. Не единолично, конечно, но идея международного сотрудничества в России всегда была значимой. С МВФ все немножко сложнее. Но Россию Вы же не назовете сатанистами? Сегодня в рамках ВОЗ и ООН проводится немало полезных для России проектов. Та же ВОЗ искоренила оспу во всем мире. Понятно, что больше всего плюшек от деятельности ВОЗ получают бедные страны, а в России здравоохранение на высоком уровне, поэтому выгода не столь очевидна. Понятно, что отдельные косяки в работе ВОЗ тоже есть - у кого их нет! Но сатанисты? Честно? И решения ВОЗ, ООН и МВФ не являются чем-то обязательным для России - мы плюем на кучу предписаний. Но часть идей их здравая, и мы их принимаем.
Пока не иссякнет долготерпение русского человека, а оно безгранично.
Наблюдение за невыборами. Правозащитная деятельнос...  · 8 апр 2022  ·
tulanabl