Для web-бэкенда какой можете посоветовать изучать язык программирования?

Распространен ли Python в веб разработке?
Программирование+4
Dmitriy Dimidov
Разработка высоконагруженных систем. Опыт 15+   · 25 июл 2022  · progolang.zenclass.ru
Здравствуйте! Я бы рекомендовал язык программирования Golang. В моей официальной группе ВК "Golang обучение с нуля" Вы найдете много учебного материала. Основные преимущества этого языка:
  1. Компилируется.
  2. Не требует окружения для запуска.
  3. Кроссплатформенный. Можно собрать под любую операционную систему.
  4. Очень много проектов с открытым исходным кодом.
Удачи вам!