Для поездки афины-рим-венеция-сицилия-неаполь какую визу необходимо получить?

Шенгенские визы
Альбина Х.

Для совершения такой поездки нужно получить визу Италии, т.к. судя по описанию, наибольшее количество времени вы проведете там, получение греческой визы также не будет ошибочно. Подобные вопросы лучше уточнять в международных визовых центрах, они бесплтано отвечают на вопросы (например: визовый.москва) вам не только подскажут как было бы наиболее правильно поступить в этой ситуации, но еще и расскажут как это сделать проще и дешевле.

Уполномоченный агент - ONLINETOURS ЗЕЛЕНОГРАД  · 7 окт 2021  · elegance.moscow
Однозначно, нужно ставить Греческую визу, но можно и итальянскую поставить, просто в анкете указать, первую страну въезда в ЕС, ведь вылетать обратно будете из Италии. Но лучше ставить Греческую.
Главный редактор сайта Italy4.me  · 29 сент 2021  · italy4.me
Если первая страна вашего путешествия и въезда в зону Шенген – это Греция, то нужно обращаться за визой в консульство Греции.

Действительно, лучше получить шенгенскую визу Греции, это не только проще, но и правильнее - предпочтительно, чтобы виза была той страны, в которой осуществляется въезд в шенгенскую зону.