Для чего нужна посадочная страница и как правильно ее сделать?

МаркетингПродажи+3
Андрей Баскаев
Бренд-стратег, маркетолог, спикер. Автор подкаста...  · 22 июл 2019  · marketing.audio

Здравствуйте Андрей. Посадочная страница (Landing page) - это одностраничный сайт, задача которого состоит в максимальном акценте на выполнении конверсионного действия (получение контактов клиента, покупка, звонок, сообщение, связь по мессенджеру и т.д.).

Ключевые особенности таких сайтов:

  • Имеют одну страницу;
  • Навигационное меню отсутствует или перемещает вас вверх-вниз по сайту;
  • Зачастую, дизайн красивый, разбитый по логическим блокам;
  • Есть призывы к действию с формами захвата или кнопками: купи, закажи звонок, оставь заявку, подпишись...;
  • Имеют оффер (акция, выгода) или уникальное торговое предложение (описание выгод, которые доступны только у этого рекламодателя)....
    Благодаря таким особенностям, клиент получает ответы на все его вопросы в рамках одной страницы и, вероятнее, оставит заявку именно тут. В то время, как на обычных сайтах клиент рискует заблудиться в поиске нужной информации и не выполнить конверсионное действие.

Из-за того, что посадочная страница имеет только 1-ну страницу, и тексты на ней направлены больше на продажу, чем на продвижение в интернете, такие сайты продвигаются через платную рекламу в Яндекс Директе и Google Adwords. Рекламодатель платит за каждый клик, произведённый по его рекламному объявлению, ведущий пользователя на сайт.

Такую рекламу вы можете увидеть в выдаче поисковика с пометкой "реклама".

Посадочные страницы можно создать очень просто, используя готовые конструкторы сайтов. Главное, распишите все ваши выгоды в документе Word в виде текста. И представьте, что вы показываете клиенту не сайт, а ваш документ. Когда на документе будет всё в порядке и вы расставите в каждом нужном блоке формы захвата (места, где логически вы подводите клиента к совершению какого-либо действия), тогда можно переходить к конструктору и делать сайт. Зачастую, в конструкторах уже имеются готовые по дизайну блоки, в которые осталось лишь вставить текст и картинки.

Если потребуется помощь в создании продающих сайтов - обращайтесь в мою компанию по адресу front-view.ru или жмите на кнопку.Получить консультацию по разработке сайта