Для чего нужна литература?

Литература
°~|АнИкИрАттО|~°

моё личное мнение на счёт роли литературы в нашей жизни таково:

в первую очередь литература это кладесь знаний несённый через года ,а то и века соответственно вместе с литературой люди передают свои знания из поколения поколению .Так же в литературе писатель делится своими взглядами .

Мне кажется, что она не нужна абсолютно, тем более если заставляют учить что то, это же не пригодится совсем, так зачем учить

Люблю разговоры на интересные темы:)  · 6 июл 2020

Для саморазвития, для образования, для досуга, для анализа, для интереса. Во время прочтения хорошей литературы непередаваемые чувства и эмоции. А сколько пользы)