Для чего нужна литература?

Литература
°~|АнИкИрАттО|~°
Преподаватель китайского, любитель астрономии...  · 5 июл 2020

Литература... Она нужна, прежде всего, для прогресса человечества. В духовном плане, она помогает передать опыт одного поколения другому, зафиксировать обстановку, настроения в определенный период времени в определенном месте. В разные эпохи литературный стиль очень разнится. По произведению вы можете узнать культурные и материальные ценности целой эпохи, целого поколения. Если вы автор, то вы имеете возможность самовыражения, имеете возможность стать творцом своего маленького мира. Литература - это погружение в маленький мир, переживания, осмысления... Самое главное, что литература способна и утешить, и помочь в жизни. Мудрые цитаты - это только часть... Маленькая часть.

Люблю разговоры на интересные темы:)  · 6 июл 2020

Для саморазвития, для образования, для досуга, для анализа, для интереса. Во время прочтения хорошей литературы непередаваемые чувства и эмоции. А сколько пользы)