Для чего нужен сервер?

Интернет
Анонимный вопрос
На Кью задали 3 похожих вопроса
Цифровая трансформация. Улучшаем бизнес-процессы...  · 4 апр 2022  · plus-aliance.ru
Алиса
Как правило, сервер используют для хранения, передачи и редактирования данных, установки ПО, осуществления расчётов и решения иных задач.
С помощью сервера компания как минимум сможет решить следующие задачи:
✔️предоставит возможность для подключения к рабочей сети сразу с нескольких аккаунтов;
✔️ позволит сорганизовать, структурировать имеющиеся данные и офисную документацию, обеспечив круглосуточный доступ к ним;
✔️ обеспечит общий доступ всех офисных ПК к принтерам, факсам и иным устройствам;
✔️ сделает более простым и удобным резервное копирование данных, при этом увеличив надёжность в их сохранности;
✔️  работники компании смогут выполнять отдельные задачи на удалёнке;
✔️ станет возможным запуск производственного ПО на всех рабочих компьютерах, а также в удалённом режиме.
Если нужно решить вышеперечисленные задачи, то точно понадобится свой сервер.
А ещё больше информации про серверы и не только про них, вы найдёте в нашей тематической заметке: «Значимые элементы IT-инфраструктуры - серверы и сетевое оборудование».
Маклауд — хостинг облачных серверов для профессион...  · 30 авг 2021  · macloud.ru
Сервер — это специальный мощный компьютер, который нужен для хранения информации и обеспечения доступа к ней с удалённых клиентских устройств.
Чаще всего на серверах хранят базы данных (БД), различные документы, данные 1С и других систем.