Для чего нужен сертификат соответствия?

Сертификация+1
Анонимный вопрос
Разрешительные документы на товары или услуги. В с...  · 28 июн 2021
СС 007 ТР ТС.jpg

Сертификат соответствия – это документ, подтверждающий качество продукции. Он может быть обязательным, в рамках Технических регламентов таможенного союза или в системе ГОСТ Р, или добровольным, оформленным в разных добровольных системах сертификации.

Из всего написанного выше становится понятно, что документ может быть как обязательным, дающим законное право производить и реализовывать товар на территории нашей страны и стран Евроазиатского сообщества, так и добровольным – документ, который оформляется исключительно по инициативе заявителя, который дает определенные преимущества обладателю данного документа (дополнительно подчеркивает качество товара, дает преимущества при участии в тендерах и выгодно выделяет производителя среди его конкурентов).

Сертификат, какой бы они ни был, обязательный или добровольный, оформляется на основании протокола испытаний, который выдается по результату успешных испытаний, той или иной продукции.

Если остались какие-либо вопросы, касаемо оформления сертификатов, обращайтесь по телефону: 8 800 200 5181 ( звонок по России бесплатный).

Подробнее на сайте: https://gortestsibir.ru/