Для чего изначально был предназначен сервис YouTube?

Медиа и коммуникацииYoutube+2
Антонина Ж
Инвестиции,it ,продажи ,маркетинг  · 13 нояб 2021
Сервис Youtube появился на свет 14 февраля 2005 года в американском городе Сан-Бруно (штат Калифорния). Символичная дата была выбрана не случайно, ведь первоначально сервис разрабатывался как сайт знакомств. Возможность загрузки видео и голосования пользователей за лучшие ролики должна была стать отличительной чертой нового сайта.
Системный администратор, гик, интроверт...  · 14 июл 2022
YouTube с самого начала был разработан как видеохостинг. В те времена ещё не было монетизации и блогов как в современном представлении, по этому площадку наполняли различными личными видео.
Аспирант, Выпускник ФФБ РАНХиГС  · 17 мар 2022
Youtube это видеохостинг, изначально я думаю он был предназначен для того что бы люди делились своими видеороликами по всему миру, собственно такой какой он щас, глобализация