Для чего Гитлер начал войну со Сталиным, если СССР на тот период времени была большой страной с большим количеством человек?

В чем виновата Польша, что ее казнили два гиганта?
ИсторияВторая мировая война+1
Sam Hato
Нападение на СССР с целью завоевать "жизненное пространство" на востоке было программной идеей Гитлера. И к 1941 году ресурсов у Гитлера было максимальное количество. На него работала вся Европа. А союзники- Финляндия, Венгрия, Румыния, Италия да и Япония были готовы вступить в бой. Содержать такую армию, как у Гитлера, было накладно. Вермахт надо было кормить, одевать, вооружать. Да еще для него разрабатывать новые виды оружия. И в 1941 году такой вариант, как взятие Красной Армией Берлина выглядел фантастикой. Был и опыт первой мировой войны, когда Россия потерпела катастрофу, хотя на её стороне воевала Антанта. Так что решение Гитлера было вполне обосновано.
Блогер, студент. Основные темы - всемирная...  · 26 дек 2021  ·
id