Дизайн объективен или субъективен?

ПсихологияФилософия+2
Katеrina Bezuglova
Интересуюсь, как визуальными искусствами, так и ли...  · 6 февр 2022  ·
parfumoko
Нет, работу которую выполнил дизайнер очень сложно оценить объективно, поэтому студентов этих вузов каждую ссесию работы учащихся оценивает комиссия из нескольких человек, что бы приблизиться в общем мнении к объективной оценке.
Здесь, в оценке предметом созданных человеком творческим, очень сильно влияют много факторов при оценке, так например если Путин нарисует картину, то ее на аукционе продадут за большие деньги. А если неизвестный Вася, то никто и не посмотрит в его сторону. Вот как можно ценить обьективность при этих условиях? Поэтому, конечно есть стимул кем то стать будучи человеком творческой ниши, иначе голос каким бы он не был громким и ценным, может попросту никто не услышать. И хочеться верить, что не смотря на высокую конкуренцию в современном мире где, есть возможноть о себе заявить будущие таланты не опустят руки и будут выявлены и оценены по достоинству. Зная какой дизайнер прилагает труд для своих работ просто, очень жалко становиться, что он не получит своего признания. Особенно на первых порах, когда это очень трудно необходимо подерживать начинающих творцов потому, что все они нераскрытые таланты жаждующие перейти к выбранной професии и отдаться ей полностью.
Даже пусть будет оценка необъективная, но дайте молодым шанс пробиться в люди и тогда будет мне лично без разницы в обьективности или субьективности.