Девушки, как вы относитесь к парням, которые часто используют ненормативную лексику в общении с вами?

ОбщениеЖенщины+1
Александр Сидельников
не эксперт ни в чем  · 29 мая 2018

Не соглашусь с предыдущим оратором, хотя и не скажу, что она не права - ответ на данный вопрос в любом случае будет субъективной оценкой.

Для меня нет никакой разницы, матерится ли человек в моем присутствии или задвигает сложные речи - я и сама люблю красным словцом приукрасить историю, так что обычно даже не замечаю, если кто-то много матерится. Однако конечно, есть ситуации, в которых использование мата создаст отрицательное впечатление о человеке: при разговоре с малознакомыми людьми (случайными прохожими, обслуживающим персоналом и т.д.), с родителями или преподавателями, особенно меня вымораживает громкое употребление нецензурных слов в общественном транспорте, где едут другие люди и маленькие дети.

Ну и конечно же, мат не должен быть оскорблением по отношению к вам, типа как написали выше "ты п*зда тупая", это тоже ни парню, ни девушке особо красоты не придаст. Во всех остальных случаях к мату, даже к его большому количеству, лично я и почти все мои подруги относятся абсолютно спокойно и он не вызывает никаких эмоций, это просто нормальная часть нашего лексикона, которой я сама пользуюсь постоянно.

Анонимный ответ16 февр 2023