Демократия или правый авторитаризм? Есть демократическая Аргентина - нищая страна, а с другой есть Сингапур, где даже нет свободы слова

ОбществоПолитология+3
Руслан Сорокин
кино, музыка, спорт, интернет  · 29 мар 2023
А вы бывали в Аргентине? На данный момент это одна из ведущих стран Южной Америки. По всем жизненным показателям Аргентина превосходит и соседей, и Россию, и страны СНГ. Явно неудачный пример нищенства! Единственная южноамериканская страна, которая лучше по уровню жизни, чем Аргентина, это Чили.
Сингапур очень интересный город-государство, азиатский Люксембург. После создания в 20-м веке Сингапур привел к успеху его лидер Ли Куан Ю при помощи суровых законов и штрафов. Не щадил он и своих родственников. Особенно бескомпромиссно власти боролись с коррупцией и мусором. Вот парочка цитат бывшего лидера Сингапура:
У нас нет никаких природных ресурсов. У нас есть только люди, живущие на маленьком, стратегически важном кусочке суши.
Чтобы побороть коррупцию, начните с того, что посадите трех своих друзей. Вы точно знаете за что, и они знают за что.