Демократия — это власть большинства или меньшинства?

ОбществоОбразование+4
Georgy P
Глубокий старик.  · 12 сент 2020

Демократия просто форма правления. И не надо подпрыгивать по этому поводу. У кого настоящая демократия, а кого та, которая вам не нравится.

Почему, например, на "Эхо Москвы" полно хулителей нашей демократии? ответ очень прост. Всем известный автор политических кукол, процветавший много лет на ЦТ России, он же владелец дум пятой колонны, не могу вспомнить фамилию, вот старость-не радость. Да Шендерович же. так вот у этого свободолюбивого пресмыкающегося до сих пор течёт слюна о демократии для него - его отжали от ЦТ России и лишили бабок времён Ельцина, а как он процветал. Он нравился даже тем. кто и не помышлял о ликвидации России и превращении её сырьевой аппендикс Запада.

Форма правления- это монархия или республика