Делать шугаринг бикини и даже больше,это очень больно?

Красота и уходДевушки+1
Евгения Ткачёва
-50% на эпиляцию: запишитесь на тест-драйв...  · 11 нояб 2022  · saharvosk.ru/kingisepp
Anna K.
Эпиляция — это пусть и щадящее, но все-таки вырывание сразу нескольких волосков, находящихся на определенном участке, поэтому, если я скажу, что это совершенно безболезненно, я совру.
Болевые ощущения во время процедуры есть. Вопрос лишь в том, насколько они сильные, и можно ли это вытерпеть ради гладкой и красивой кожи.
Все зависит от подготовки к эпиляции, навыков мастера и особенностей вашего организма.
На степень комфорта влияет предварительное скрабирование кожи за несколько дней для процедуры и отказ от косметических средств на основе масел за 1-2 дня до сеанса.
В первом случае происходит удаление ороговевших частичек кожи и ее очищение, во-втором, наличие масел усложнит процесс сцепления средств для эпиляции с волосами, что приведет к повышению болевых ощущений и увеличению длительности процедуры.
Особенности организма. У каждого из нас свой болевой порог: у кого-то ниже, у кого-то выше. Поэтому, если подруга говорит, что ей было больно во время шугаринга или восковой эпиляции, это не значит, что у вас будут такие же ощущения. Возможна и обратная ситуация. Но не было еще ни одного человека, который бы отказался от процедуры, не пройдя ее до конца, только из-за боли.
Навыки мастера. Здесь немного о наболевшем у меня. Часто гости приходят в наш салон после домашних мастеров и непрофессиональных салонов и очень боятся, что будет также больно, как раньше. Потом процедура проходит и они замечают, что это совсем другие ощущения: временами больно, но можно спокойно вытерпеть и уж точно по щекам не катятся слезы.
Прошу вас быть осторожнее при выборе мастера. Привлекательная низкая цена — это хорошо, но это же ваше здоровье, ваша красота, нужно относиться к ним ответственно! Приходите в специализированный салон, имеющий медицинскую лицензию и мастеров в штате с большим опытом и свидетельствами о повышении квалификации.
Желаю вам всегда быть красивыми, расцветать, как самые шикарные цветы, и не бояться эпиляции!
-50% на эпиляцию: запишитесь на тест-драйв...  · 11 нояб 2022  · saharvosk.ru/kingisepp
Anna K.