Делать ли биометрию в сбербанке? Чем она может быть опасна?

БанкиЗащита информации+1
Анжелика
Эксперт сайта РКО.РФ. Консультирую по вопросам...  · 28 янв 2021  · рко.рф

Делайте, конечно. Прогресс идёт вперед и это хорошо. Так и телевизоры и телефоны раньше считали средством для нанесения вреда человеку.

Подделать биометрические данные практически невозможно. Мошенник не пройдёт идентификацию по биометрии. Новый сервис полностью исключит возможность получения кредитов по поддельным или украденным документам. По данным аналитиков внедрение новой системы уже позволило только в 2018 году сохранить от действий мошенников более миллиарда рублей.