Делать ли биометрию в сбербанке? Чем она может быть опасна?

БанкиЗащита информации+1
Анжелика
Журнал про технологии, финансы, гаджеты и все что...  · 14 авг 2020  · amobit.com
Олег из Amobit

Биометрия лица не является самой надежной системой идентификации, ее можно обходить и короновирус показал что это достаточно неудобная технология при ношении масок. Биометрическая идентификация не является обязательной и вряд ли таковой станет. Поэтому мой ответ – не вижу смысла делать биометрию.