Действительно ли современные ВУЗы дают полноценную информацию о дальнейшей работе?

Или шанс, что ты будешь работать не по своей специальности все так же высок, и учёба на вышке не актуальна?

РаботаУчеба+3
Andrey Unknown
Психолог, психолог-консультант, гештальт-терапевт  · 12 янв 2019  · yasinpsi.ru

Современные ВУЗы дают базовую информацию.  В совремнном мире настолько  велика дифференциация знания, что придется "затачиваться" под более конкретную облаасть.
В хороших вузах есть база, и практика, где Вы можете посмотреть на правду жизни и уже присмотреть себе варианты трудостуройства. Хорошая теоретическая база предполагает, что Вас могут взять в хорошую компанию. Хорошая теориетическая база предполагает, что у Вас может быть карьерный рост  (без во никуда).  Хорошие вузы дают часть полезной учебной практики, которая предполагает, что вас все  с бОльшей вероятностью возмут в хорошую компанию.

Диплом о ВО не гарнтирует, но предполагает, создает направляющие и возможности.