Действительно ли секс так необходим организму?

МедицинаПсихология+5
Сергей Бобёр
Супер-комары, как надеялись немцы, смогут жить...  · 10 авг 2018

Просто одни утверждают, что при регулярном сексе теряется энергия и это складывается негативно на работе мозга, при зачатии ребенка и вовсе теряется половина ее. У женщин обостряется боль при менструальном цикле, с последующими беременностями будет тяжелее. Другие трубят, что если не включить в свою жизнь, не смотря на консервативные взгляды на этот счет, регулярный секс, то можно ухудшить свое здоровье, психику. Я запутался, помогите 17-летнему подростку разобраться в этом. Просто я отношусь к очень трепетно к ощущению влюбленности. Я понимаю, что все это породили гормоны, которые выбрасываются в кровь и если разобрать детально каждое желание, возникающее рядом с человеком которого любишь, можно понять, что все это их работа. Я презираю занятия сексом, потому что человек, по моему мнению, не зависимо от того насколько он образован, учтив, вежлив и приятен в общении как только речь заходит о противоположном поле - превращается в какое-то подобие, простите меня, грязного животного. В основном это мы, мужчины, у женщин, насколько во мне говорят знания, почерпнутые из литературы, в подростковом возрасте и позднее испытывают не такое сильное половое влечение, оно не управляет их действиями и не затуманивает разум. Это одна из тех проблем, которая на протяжении 3 лет уже беспокоит мой пока еще нежный разум. Я обожаю девушек, с ними приятно общаться, они, по сравнению с парнями, более мягкие, эмоциональные и непредсказуемые. Не хочу вдаваться в стереотипы, как меня ни раз упрекали ранее мои друзья, хотя я с ними не согласен, это наше природное строение, хоть и существуют юноши, мужчины, которые мягки, добры и склоняются к эмоциональному восприятию мира, но все же у девушек это как-то иначе происходит, тут я немного теряюсь в мыслях даже, не совсем понимаю как описать более детально то, что ощущаю и воспринимаю ежедневно, юн еще, плюс развиваться начал лет в 15 только и стремиться к улучшению. Хочется, чтобы в общении с прекрасным полом не возникали лишь только грубые мысли. Несомненно в этом есть и доля, которую лично я позволяю себе, это относится к прелестям и формам милых дам с точки зрения эстетического взгляда, как на что-то прекрасное в девственной природе, либо картины великих художников, но моя природа против моего желания идет на похабные мысли, желания, которые мне не совсем нравятся. Можно ли действительно отказаться от занятия сексом, мастурбацией и не навредить организму, как говорят на популярных сайтах? Хочу уточнить, я не сторонник идеи заводить детей, я слишком занят собой, понимаю, чтобы для воспитания порядочного ребенка, без нарушения психики и прочих сложностей, нужно уделять ему много времени и обязательно со стороны обоих родителей, ибо в стране итак хватает случаев, когда дети воспитываются без отца. Плавно сполз с основной темы, возвращаюсь в свое русло. Мне требуется независимое экспертное мнение на счет воздержания от действий сексуального характера.