Действительно ли секс так необходим организму?

МедицинаПсихология+5
Сергей Бобёр
Сентиментальный домосед  · 10 авг 2018

Секс дает людям положительные эмоции и ощущения, помогает организму расслабиться, но его отсутствие не делает из тебя недовольно жизнью прыщавого зверя, ведь никто не отменяет иных способов снятия стресса, как альтернатива-мастурбация.

Некоторые люди отказываются от секса осознанно, как он животной потребности, живут спокойно, держа в голове идею. Кто-то просто не имеет возможности найти партнера на данный момент и маловероятно, что страдает от чего-то, помимо безнадеги или психологической тяге к сексу(которую можно преодолеть).

В вопросах здоровья все колеблется от человека к человеку в зависимости от его гормональных особенностей; Могу сказать, что длительное воздержание у мужчин может привести к проблемам с эрекцией. Сложности с возбуждением-один из самых популярных побочных эффектов.

Женщины от отсутствия секса страдают меньше. Но может быть всякое, боли в животе во время менструации-в том числе, хотя те могут появляться и при активной половой жизни.

18+ контент