Действительно ли крутящиеся и выдвигающиеся полки угловых шкафов экономят место?

РемонтХранение вещей+1
Анонимный вопрос
Начальник на мебельном производстве. Сделаю...  · 26 июн 2023  · deshevaya-mebel.ru
Дело не в экономии места, а в удобстве доступа к предметам, находящимся возле задней стенки шкафа. Особенно удобны такие органайзеры в подвесных или угловых шкафах. Не нужно тянуться на цыпочках или даже доставать стремянку. Просто повернул полку или выдвинул и искомая вещь уже у вас в руках. Такие выдвижные и крутящиеся полки маркетологи иногда именуют весьма вычурным названием - оптимизаторы слепых углов. Поэтому, встретив такое наименование, не удивляйтесь.
В целом, придумка неплохая и полезная, хотя стоит порой очень дорого. Вероятно, из-за названия.
Место же такие полки не экономят совсем. Как занимал предмет место в шкафу, так и будет занимать, как эту полку не крути.