Действительно ли гидроизоляцию наносят поверх стяжки, а не под нее?

Гидроизоляция
Анонимный вопрос
Ремонтно-строительная фриланс-платформа №1 в...  · 3 дек 2018  · remontnik.ru

В классическом варианте поверх гидроизоляции устраивают стяжку.

Но уже есть материалы, например, самоклеящаяся битумно-полимерная безосновная гидроизоляция с верхним слоем из нетканого полипропилена, поверх которой не надо делать защитную стяжку, можно сразу укладывать плитку.

«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглог...  · 28 янв 2020  · m-strana.ru
Роман Волков