Действительно ли, что основным условием успеха выпускника в науке является его высокая успеваемость в вузе?

ОбразованиеНаука+1
Анонимный вопрос
Здравствуйте! Тематика данного сервиса вопрос -...  · 16 мая 2021  · pomoguvdtp.ru
Денис Акимов

Успех от успеваемости в вузе не зависит. Само собой не помешает, но как показывает опыт, порой успешнее бывают люди у которых успеваемость была не на самом высоком уровне. И процесс обучения имеет разницу между практикой. Возможно отличник в обучении может оказаться не слишком успешным на деле, а менее образованный с задачей справится куда лучше. Высокая успеваемость связана с большими нагрузками, не всегда этот груз является посильным. Всего желательно в меру. А какая она - это при познании себя!