Действительно ли болезни могут вызываться стрессом и "нервами"?

МедицинаЗдоровье+3
Александр Лаевский
Эксперт Яндекс.Q в области медицинской и криминаль...  · 9 авг 2016  · goshapsy.ru

Могут и вызываются. И даже те, которые не вызваны отрицательным эмоциональным фоном ухудшаются при его наличии. Такие заболевания называются психосоматическими и их достаточно много. Занимается ими психосоматическая медицина. Также существуют различные теории в психиатрии которые возникновение шизофрении объясняют, грубо говоря, именно стрессом.