Действительно ли безмерное увлечение иностранными языками приводит к деформации образного восприятия и отечественных понятийных систем?

Мысль принадлежит Михаилу Задорнову: "Западные аналитические языки не различают понятия: любимая и любая". Соответственно, «любимый и любой». «Павда и ложь.
И только люди воспитанные на синтетическом Великом русском языке понимают эти нюансы.
Чем огорчают западных гостей с их заскорузлыми обычаями и сермяжной ролью денег.
Отсюда и все сложности понимания на всех уровнях  отношений .
Область деформации - маркетинговые скрипты, вирусные нарративы и языки театральных эрративов, фейки  и прочие симулякры для разрушения позитивного сознания.
Стоит ли талантливым актёрам, известным по крупным отечественным художественным произведениям,  гордости отечественного искусства подрабатывать в рекламной деятельности? Или деформации уже невосполнимы?
Образование+2
Александр Яковенко
Информационные технологии - искусство и бизнес.  · 27 янв 2023
Нет не правда. Знание иностранных языков развивает человека, дает возможность читать произведения зарубежных авторов в подлинниках, знакомится с различными мнениями и пр. И кроме этого изучение иностранных языков это отличная тренировка для ума.
Александр Сергеевич Пушкин в совершенстве знал французский язык. Такое было время. Латинский язык поэт изучал в лицее. Нельзя сказать, что он знал его в совершенстве, но Катулла и Ювенала он переводил. Немецкий язык он также учил в лицее. Фактов об использовании мало, но известно, что биографию А.П.Ганнибала он переводил с немецкого языка. Шекспира и Барона он читал в оригинале ,так что с английским языком он также был знаком. Читал он на итальянском и испанском языках, перевел отрывки из Сервантеса.  Знаком был с древнегреческим (перевод начала Одиссеи), украинским, польским и сербским. Переводил с древнерусского и старофранцузского.
Все это совсем не помешало быть великим русским поэтом.